Главная Волчий лес Регистрация

Вход

Приветствую Вас Заблудший | RSSСуббота, 27.04.2024, 02:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Свободная тема » Субкультуры » Готы
Готы
Идущая_в_НочьДата: Среда, 07.11.2007, 19:43 | Сообщение # 1
Хозяйка Леса
Группа: Вожак
Сообщений: 893
Статус: За границей леса
Как вы относитесь к готам?

Всё возможно, если очень захотеть!

ВЕБ-ДИЗАЙН НА ХОСТИНГЕ UCOZ!

Я в контакте

 
ЛисДата: Понедельник, 19.11.2007, 21:23 | Сообщение # 2
Активный волк
Группа: Член стаи
Сообщений: 176
Статус: За границей леса
Хорошие люди. Лично я уважаю их, и даже слушаю одну гот-группу - Lacrimosa

Веселый лис =)
 
ПроклятаяДата: Вторник, 20.11.2007, 14:28 | Сообщение # 3
Чёрный Дракон
Группа: Член стаи
Сообщений: 52
Статус: За границей леса
я сама гот...

Смерти я не страшусь, на судьбу не ропщу,
Утешенья в надежде на рай не ищу.
Душу вечную, данную мне ненадолго,
Я без жалоб в положенный срок возвращу.
 
Идущая_в_НочьДата: Вторник, 20.11.2007, 14:47 | Сообщение # 4
Хозяйка Леса
Группа: Вожак
Сообщений: 893
Статус: За границей леса
Я тоже Лакримосу слушаю...
Готы вообще люди хорошие, если без фанатизма...


Всё возможно, если очень захотеть!

ВЕБ-ДИЗАЙН НА ХОСТИНГЕ UCOZ!

Я в контакте

 
ЛисДата: Суббота, 24.11.2007, 21:31 | Сообщение # 5
Активный волк
Группа: Член стаи
Сообщений: 176
Статус: За границей леса
100% 3A

Веселый лис =)
 
dartwolfДата: Понедельник, 26.11.2007, 23:51 | Сообщение # 6
Молодой волк
Группа: Одиночка
Сообщений: 55
Статус: За границей леса
Quote (Идущая_в_Ночь)
Я тоже Лакримосу слушаю...

Lacrimosa "Alleine zu zweit" - любимая вещь!


Нет другого Дона кроме Хуана и Кастанеда - пророк его!!!

JACKSON GUITAR


Сообщение отредактировал dartwolf - Понедельник, 26.11.2007, 23:53
 
ЛисДата: Вторник, 27.11.2007, 17:52 | Сообщение # 7
Активный волк
Группа: Член стаи
Сообщений: 176
Статус: За границей леса
Готы Рулят !
Прикрепления: 4054523.gif (48.9 Kb)


Веселый лис =)
 
dartwolfДата: Вторник, 27.11.2007, 22:28 | Сообщение # 8
Молодой волк
Группа: Одиночка
Сообщений: 55
Статус: За границей леса
Имидж и атрибутику бум обсуждать?
Это я к тому что кроме такой одежды сейчас ничего приличного (ИМХО на мой вкус) не найдешь 24 .


Нет другого Дона кроме Хуана и Кастанеда - пророк его!!!

JACKSON GUITAR
 
Идущая_в_НочьДата: Среда, 28.11.2007, 14:28 | Сообщение # 9
Хозяйка Леса
Группа: Вожак
Сообщений: 893
Статус: За границей леса
Quote (dartwolf)
Имидж и атрибутику бум обсуждать?

Да. Ну и готскую философию(если такая имеется). Готы уверяют, что имеется, но я так и не поняла смысла етой философии.


Всё возможно, если очень захотеть!

ВЕБ-ДИЗАЙН НА ХОСТИНГЕ UCOZ!

Я в контакте

 
ЛисДата: Среда, 28.11.2007, 19:12 | Сообщение # 10
Активный волк
Группа: Член стаи
Сообщений: 176
Статус: За границей леса
Я тож не понял. Если кто понял, пусть обьяснит !

Веселый лис =)
 
dartwolfДата: Четверг, 29.11.2007, 03:28 | Сообщение # 11
Молодой волк
Группа: Одиночка
Сообщений: 55
Статус: За границей леса
Для начала небольшой кусочек откуда-все пошло .
"Cлова "готика", "готический" произошли от названия воинственного варварского племени готов, нанёсших смертельный удар великой Римской империи. Впервые в эпоху Возрождения средневековое искусство стали называть готикой потому, что людям тогда это искусство казалось грубым, варварским. Но готы не имеют к нему никакого отношения.
Каждая эпоха рождала своё искусство соответствующее её условиям, близкое и понятное людям того времени.
В средние века власть церкви была так велика, что даже короли вынуждены были подчиняться ей.Религия требовала от человека отрешения от всего земного......Искусство античных мастеров, светлое и радостное, воспевало физическую красоту человека. Иное дело средневековое искусство. Христианская религия учила, что сам человек и его тело греховны. Чтобы искупить этот грех, человек должен думать о спасении своей души и умерщвлять свою плоть. Земная жизнь дана ему только для того, чтобы готовиться к загробной.Вот отсюда и возникло стремление средневековых мастеров воплотить в облике человека, прежде всего его переживания и чувства. Часто удивляются - неужели никто из художников средневековья не умел правильно передать пропорции человеческой фигуры? Конечно, могли, но только это было им совершенно не нужно. Ведь их задача была в передаче душевного порыва человека. Вот почему они увеличивали глаза, подчёркивали скорбные складки лица, вытягивали фигуры. Они сумели создать бессмертные произведения, в которых раскрывали бесконечное богатство духовного мира человека."

Философия "готов" вытекает из это исторической ссылки.Но правильнее было бы говорить о философии декадентства.


Нет другого Дона кроме Хуана и Кастанеда - пророк его!!!

JACKSON GUITAR


Сообщение отредактировал dartwolf - Четверг, 29.11.2007, 03:45
 
Идущая_в_НочьДата: Четверг, 29.11.2007, 12:03 | Сообщение # 12
Хозяйка Леса
Группа: Вожак
Сообщений: 893
Статус: За границей леса
Quote (dartwolf)
Земная жизнь дана ему только для того, чтобы готовиться к загробной.Вот отсюда и возникло стремление средневековых мастеров воплотить в облике человека, прежде всего его переживания и чувства. Часто удивляются - неужели никто из художников средневековья не умел правильно передать пропорции человеческой фигуры? Конечно, могли, но только это было им совершенно не нужно. Ведь их задача была в передаче душевного порыва человека. Вот почему они увеличивали глаза, подчёркивали скорбные складки лица, вытягивали фигуры. Они сумели создать бессмертные произведения, в которых раскрывали бесконечное богатство духовного мира человека."

Получается готы чем-то на ЭМО похожи? Только менее истеричны и поумнее.


Всё возможно, если очень захотеть!

ВЕБ-ДИЗАЙН НА ХОСТИНГЕ UCOZ!

Я в контакте

 
dartwolfДата: Четверг, 29.11.2007, 17:29 | Сообщение # 13
Молодой волк
Группа: Одиночка
Сообщений: 55
Статус: За границей леса
ЭМО - это готы которые бояться ходить на кладбище 49 36
Все таки ГОТ - это состояние души,а эмо скорее мода.


Нет другого Дона кроме Хуана и Кастанеда - пророк его!!!

JACKSON GUITAR


Сообщение отредактировал dartwolf - Четверг, 29.11.2007, 17:41
 
ЛисДата: Четверг, 29.11.2007, 19:59 | Сообщение # 14
Активный волк
Группа: Член стаи
Сообщений: 176
Статус: За границей леса
Цитаты с Панк форума :
"...Готика - это особое восприятие жизни, особый взгляд на мир и на людей. Каждый приходит к этому в свое время (если приходит вообще). Готы отнюдь не всегда ходят погруженные в депрессии. Они могут смеяться, что то еще, но внутри все равно будет сидеть тупая рана, не дающая покоя душе и мыслям. Просто иногда в жизни происходит что то такое, что открывает тебе глаза на эту жизнь, на ее обратную сторону. И понимаешь, что большой разницы между жизнью земной и жизнью загробной нет!... А то что готы любят гулять по кладбищам... если честно, это очень успокаивает. Умиротворяет что ли. Романтика на грани жизни и смерти...это потрясающе. Готика очень красива на фоне современной вульгарности...."

"Но все же субкультура готов - это не только музон и шмотки. Возьми панков, возьми скинов - любую субкультуру - у всех есть свои идеи и принцип отношения к жизни. И у готов также. Конечно тупо когда челы специально вгоняют себя в депресняк чтобы типа готишно было...) Постоянным спутником становится даже не депрессия - скрытая агрессия по отношению к жизни, вот! ) Только в отличие от кого нибудь другого готы не идут пиз..ть кого попало и не орут, что мол *мир нас..л на меня, теперь я нас..у на мир* Презрение к жизни и к людям - вот их не то чтобы философия... ну вы понимаете...."

"DEATHROCK - это музыкальное направление, которое слушают готы. Возникло в конце 70-х — начале 80-х в США. Являет собой смесь постпанка с кучей всяких интересных наворотов."

"4.2 - Готическое мировоззрение

Характеризуется пристрастием к "темному" восприятию мира. Сложно описать все составляющие такого комплексного понятия как готическое мировоззрение, но в целом это особый романтично-депрессивный взгляд на жизнь, отражающийся в поведении (замкнутость, частые депрессии, меланхолия, повышенная ранимость), восприятии реальности (мизантропия, утонченное чувство прекрасного, пристрастие к сверхъестественному), отношениях с обществом (не приятие стереотипов, стандартов поведения и внешнего вида, антагонизм с обществом, изолированность от него). Естественно все вышеперечисленное относится далеко не ко всем готам, но, по крайней мере, это дает понять, что мы имеем в виду под готическим мировоззрением. Также характерной чертой большинства готов является восприятие смерти как фетиш, обобщая можно сказать что, большая часть готов являются танатофилами, хотя встречаются и более "тяжелые стадии". Характерными чертами готов являются "артистичность" и стремление к самовыражению (проявляющаяся в работе над собственным внешним видом, создание поэзии, живописи, других видов арта). Естественно мы понимаем что "темное" восприятие мира не является вполне корректным объяснением для такого понятия как готическое мировоззрение, но думаем что весь Gothic Subculture FAQ в целом, сможет дать вам достаточное представление о субкультуре. В принципе наличие у индивидуума готического мировоззрения вполне корректное основание, для того чтобы считать его готом, даже если он и не отвечает остальным критериям."


Веселый лис =)
 
dartwolfДата: Суббота, 01.12.2007, 00:55 | Сообщение # 15
Молодой волк
Группа: Одиночка
Сообщений: 55
Статус: За границей леса
Quote (Lonely_Shadow)
...А то что готы любят гулять по кладбищам... если честно, это очень успокаивает. Умиротворяет что ли. Романтика на грани жизни и смерти...это потрясающе. Готика очень красива на фоне современной вульгарности...

Очень здорово сказано,а откуда это?Ссылочку дашь?


Нет другого Дона кроме Хуана и Кастанеда - пророк его!!!

JACKSON GUITAR
 
Форум » Свободная тема » Субкультуры » Готы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дизайн сайта разработан Серебряной ВолчицейСайт управляется системой uCoz