Главная Волчий лес Регистрация

Вход

Приветствую Вас Заблудший | RSSПятница, 19.04.2024, 17:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Мы » Творчество форумчан » Стихи и рассказы форумчан
Стихи и рассказы форумчан
ПленницаСвободыДата: Воскресенье, 16.03.2008, 20:57 | Сообщение # 76
Верная, просто верная...
Группа: Член стаи
Сообщений: 523
Статус: За границей леса
Потрясно) особено стиль и ритм! только я бы отделила первое четверостишие второго абзаца, там идёт смена ритма так что это лишним не будет, а так молодчина продолжай писать!

Уоборотней нет ни души, ни сердца. Они лишь прикидываются людьми, даже днем продолжая подчиняться звериным инстинктам, а потому не заслуживают ни веры, ни жалости — только смерти. Каким бы надежным ни казался тебе друг, какой бы влюбленной — девушка, преданным — слуга, мудрым — старик, милым — ребенок, помни: это лишь маска. Не дай ей себя обмануть. Единственное чувство, которое способна испытывать эта тварь, — боль.
без намёков! если кто то отнёс это к себе, то у него мания велличия!
 
ТишинаДата: Понедельник, 17.03.2008, 16:29 | Сообщение # 77
Дитя ночи
Группа: Член стаи
Сообщений: 129
Статус: За границей леса
ДОЖДЬ

Когда в сердце стоит непогода,
Так люблю посмотреть я на дождь
Молчаливые слезы природы
Смоют грязь всю, обиды и ложь

Утекут все людские пороки
Вместе с первой минутой дождя
И поднять мне так хочется руки
Снова чистые как и земля

Но не долго все это продлится
Дождь окончен и все как всегда
Боль, отчаянье, лживость на лицах
Грязью смыта святая вода

Время движется. Горькие слезы
Вновь омоют нас верой, душой
Словно матери слезы природы
Над ребенком который ушел...


Ты меня не услышишь
Ты меня не найдешь
Ты меня не увидишь
Никогда не поймешь
Я загадка природы
Я и ангел и бес
Неизвестной породы
Род мой в ночи исчез
Я свободна как ветер
И прекрасна как дождь
В тоже время я пламя –
Лап не суй – обожжешь
Тайну черной волчицы
Знает только Луна
Ангел ли, демоница
Имя ей – Тишина.
 
ПленницаСвободыДата: Понедельник, 17.03.2008, 16:31 | Сообщение # 78
Верная, просто верная...
Группа: Член стаи
Сообщений: 523
Статус: За границей леса
Тишина,
Грустно, хотя понимаешь что исправиться трудно...
А так замечательный стих!


Уоборотней нет ни души, ни сердца. Они лишь прикидываются людьми, даже днем продолжая подчиняться звериным инстинктам, а потому не заслуживают ни веры, ни жалости — только смерти. Каким бы надежным ни казался тебе друг, какой бы влюбленной — девушка, преданным — слуга, мудрым — старик, милым — ребенок, помни: это лишь маска. Не дай ей себя обмануть. Единственное чувство, которое способна испытывать эта тварь, — боль.
без намёков! если кто то отнёс это к себе, то у него мания велличия!
 
ОхотникДата: Понедельник, 17.03.2008, 19:02 | Сообщение # 79
Волчонок
Группа: Член стаи
Сообщений: 49
Статус: За границей леса
Тишина, нет слов..бесподобно 57

Одиноки слепцы , бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий, бредущий среди слепцов.
 
ТишинаДата: Понедельник, 17.03.2008, 19:41 | Сообщение # 80
Дитя ночи
Группа: Член стаи
Сообщений: 129
Статус: За границей леса
ПленницаСвободы, Охотник, спасибо!
Охотник, ты тоже классно пишешь!


Ты меня не услышишь
Ты меня не найдешь
Ты меня не увидишь
Никогда не поймешь
Я загадка природы
Я и ангел и бес
Неизвестной породы
Род мой в ночи исчез
Я свободна как ветер
И прекрасна как дождь
В тоже время я пламя –
Лап не суй – обожжешь
Тайну черной волчицы
Знает только Луна
Ангел ли, демоница
Имя ей – Тишина.
 
KJIbIKaCTa9Дата: Понедельник, 17.03.2008, 19:52 | Сообщение # 81
LLLac CъeM
Группа: Член стаи
Сообщений: 807
Статус: За границей леса
Охотник, нету слов!

Моя напоминалочка=):
Правила для модераторов

1. Удалять флуд.
2. Удалять оффтоп во всех разделах, кроме "Разговоры".
3. Удалять спам. (Если ссылки не по теме обсуждения)
4. Удалять необоснованные изменения репутации.

 
ОхотникДата: Понедельник, 17.03.2008, 21:39 | Сообщение # 82
Волчонок
Группа: Член стаи
Сообщений: 49
Статус: За границей леса
25 у вас тоже здорово получается....

Одиноки слепцы , бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий, бредущий среди слепцов.
 
АкеллаДата: Среда, 19.03.2008, 21:32 | Сообщение # 83
Милый волк
Группа: Старейшина
Сообщений: 360
Статус: За границей леса
Вот первый стих....
Мы - волки

Мы - волки, нам ведом вкус крови,
У нас жажда крови в крови,
Мы так называем, "любовью",
Дымящийся запах любви,

Нам ведом и голод и холод,
Заставы, засады, костры,
Но мир ужасающе молод,
Пока наши зубы остры,

Пока не повсюду заборы,
И травы степные горчат,
Пока еще щерятся норы
Глазами голодных волчат.

Мы сами добычу пластаем,
Как честь защищаем свою,
Но все же сбиваемся в стаи
И ноздри смыкаем в строю.

Нет времени на отстающих:
Единством оскаленных морд,
Мы чувствуем праздно жующих,
Их слышим биенье аорт.

Все смерти проносятся рядом,
С одной на короткой ноге:
Быть лучше растоптанным стадом
Чем чучелом в кабаке!!!

А вот второе.....
Выбравший путь.
Я зверь, я хищник, это мой удел,
К которому стремился дух незримый.
Я столько лун прожил и песен спел,
И вьется путь мой вдаль тропой звериной.

Я жду рожденье пламени луны,
Ее огонь я помню сквозь эпохи.
Еще он дремлет в шелке тишины,
Еще слышны его скупые вздохи.

Волк-оборотень... истинная суть
Во мне стремится обрести свободу
"Сверни же, человек!" "Нельзя... я выбрал путь..."
И кровь, и серебро... и вой протяжный Волка.


Мда....
скоро придёт кердык,а точнее конец света...мдя.....
ура я сёдня пнул Кирюшку!
 
KJIbIKaCTa9Дата: Пятница, 21.03.2008, 17:01 | Сообщение # 84
LLLac CъeM
Группа: Член стаи
Сообщений: 807
Статус: За границей леса
Голову опустила.
Она не простила.
Она убежала,пока не сказала.
Глаза прослезились,не держатся слёзы.
Легла и подумала:может игла?


Моя напоминалочка=):
Правила для модераторов

1. Удалять флуд.
2. Удалять оффтоп во всех разделах, кроме "Разговоры".
3. Удалять спам. (Если ссылки не по теме обсуждения)
4. Удалять необоснованные изменения репутации.

 
ОхотникДата: Среда, 26.03.2008, 22:28 | Сообщение # 85
Волчонок
Группа: Член стаи
Сообщений: 49
Статус: За границей леса
это не о волках...если модераторы решат нужным, могут удалить....

Это был странный вечер. Дима шел мимо маленькой деревянной площадки и вдруг заметил на одной скамейке маленькую сжавшуюся фигурку, задумчиво смотрящую вдаль. Парень подошел ближе. Девушка не шевельнулась. Она больше походила на восковую статую, чем на живого человека. Дима опустился рядом с ней и задумчиво уставился в ту же точку. Спустя какое-то время он спросил:
- О чем задумалась?
- Тебе то какая разница?
- Не знаю. Может я смогу тебе помочь.
- Тебе не кажется глупым загружаться чужими проблемами, когда своих невпроворот?
- Нет. Иногда людям нужно высказаться. Я чужой для тебя человек. Есть вещи, которые проще рассказать незнакомцу…
- Ты точно хочешь все это слушать? Это долгая история….
- Я хороший слушатель.
- Ну, тогда…Вообщем…слушай, короче….

***
Она была красива. Очень. Наверно все эти мисс мира не шли с ней ни в какое сравнение. Все замирали, когда она входила в комнату, вот только её глаза…я даже не знаю, как их описать: вечно холодные, смотрящие свысока, казалось, они состоят из льда и его ничто не может растопить. В классе её не любили, а точнее сказать ненавидели. В какой-то степени она сама была во всем виновата. Она была одиночкой и не нуждалась в общении с другими людьми. Она была единственной в классе, кто всегда знал ответ на любой вопрос, у кого всегда была сделана домашняя работа. Обычно около таких людей вечно роем носятся заядлые лентяи и списывальщики, от которых то и дело слышишь: « дай списать». НО около нее не было никого. Никто никогда не просил у нее ручку или карандаш, не просил подсказать номер по контрольной, никто никогда не делился с ней конфетой или бутербродом. За её спиной всегда шушукались и распускали глупые сплетни, а она с гордым видом проходила мимо, не обращая внимания ни на кого. Девчонки за глаза звали ее дочерью миллионера, зазнайкой, стервой. А она только улыбалась и делала им из подтишка всякие гадости. Я забыла сказать: Её звали Алина.
В их классе я была новенькой. Аля была первой, кого я заметила, стоило мне войти в класс. Это и не удивительно, если вспомнить, что я рассказывала до этого. Аля сидела за первой партой, одна, гордо задрав голову, и смерила меня холодным колючим взглядом. У меня сразу холодок по коже пробежал, стоило мне столкнуться с ее глазами. Арина Родионовна, наша классная, представила меня классу и посадила за третью парту. Я тогда очень удивилась. Ведь первая была свободна! А чтобы впихнуть меня на третью классной пришлось «подвинуть» несколько человек. Моим соседом оказался пухлый парень в очках, чем-то смахивавший на Ломоносова. Он покосился на меня и представился:
- Гриша
- Лера,- на этом наша беседа закончилась. Чуть позже я спросила его о той девчонке за первой партой. Гриша поморщился и промычал что-то невнятное. Я тогда еще подумала, что у меня не очень хорошее предчувствие на счет всего этого…
Прошел примерно месяц. Я подружилась в классе со всеми, кроме Али. Зато узнала о ней много нового плюс парочку сплетен, конечно-=)ничего хорошего. Девчонки болтали, что она от Кутюр одевается и от Юдашкина питается, что ей прически сам Сергей Зверев делал. Бред конечно. Я так думаю, они ей просто в некотором смысле завидовали. А вот насчет того, что нее никогда друзей не было и что она никогда близко ни с кем не общалась, верилось охотно. Наверно я бы так никогда и не узнала Альку ближе и не сидела бы сейчас здесь, если бы не одно обстоятельство. Вообщем, в школу пришла новая учительница. Алин характер она не знала. И задала она нам задания по парам. Все быстро по парам разбились, а мы с Алиной остались не удел. Она нас и заклеймила. Как Алька только ни возмущалась! Но не помогло. Я сама была не в восторге. Но я привыкла выполнять то, что от меня требуется. Задание было домашние, с плакатами и остальным бредом. Вообщем я подошла к Алине после звонка…
- Чего ты от меня хочешь? – оборвала она меня на полуслове.
- Но нам же домашнюю, ну, вместе делать. Я хотела узнать, когда встретимся.
- Никогда, - Алина хотела развернуться и уйти, но я удержала её за рукав. Девушка в бешенстве( как же так, кто-то посмел дотронуться до ее сиятельства без разрешения) и смерила меня испепеляющим взглядом.
- У меня не получиться, - продолжала я с невинным видом, - придется у тебя, - Аля не высказала тогда никакой реакции, только буркнула «как хочешь» и вновь хотела уйти. Но я снова её остановила и спросила про адрес. « В журнале посмотришь», - так же злобно прошипела Аля и ушла уже окончательно и бесповоротно. Я, обреченно вздохнув, направилась к Арине Родионовне за Алькиным адресом…

***
Я топталась в вонючем подъезде перед старой, разбитой дверью и не решалась позвонить. Мне казалось, что я ошиблась адресом. Я конечно знала, что Алина не дочь миллионера, но судя по тому, как она одевалась, девчонка была из обеспеченной семьи. В конце концов, я не выдержала и позвонила. Тишина. Когда я уже хотела разворачиваться и уходить, в дверном замке заскрежетали ключи и на меня удушающее дыхнуло перегаром. На пороге стояла низкая тетка со спутанными космами волос, спившимся, обрюзгшим лицом и синяками под глазами. Ее руки тряслись и теребили пояс замызганного некогда (лет так писят назад) розового халатика. Смерив меня мутным взглядом, она еле- еле выдавила:
- Те че надо?
- Я…а Алину можно? - бабища открыла дверь пошире, мотнула головой, в знак приглашения, и скрылась в недрах квартиры, даже не задумавшись, закрою я дверь или нет. В моей голове роем вились мысли о том, куда я все-таки попала. Где-то внутри я уже подготавливала себя к встрече с подобной пьянице, по несчастливому совпадению оказавшейся тоже Алиной. Я вошла в грязный коридор. Вонь стояла неимоверная. Как здесь можно жить?! Обмызганные старые обои, старые грязные вещи сваленные по углам. Я осмотрелась. Один коридор вел на кухню. Стол, заваленный пустыми бутылками, пьяные в дупель мужики и несколько теток, включая хозяйку квартиры. Они громко орали, распевали какие-то песни. От них невыносимо несло перегаром и водкой. Второй коридор шел в комнаты. Я немного подумала и направилась именно в том направлении. Я открыла дверь. Комната оказалась такой же грязной и вонючей. На разобранной грязной двуспальной кровати среди вороха не менее «чистого» белья валялась полуголая тетка с каким-то мужиком и громко храпела. Я заметила еще одну дверь и чтобы убедиться окончательно и бесповоротно, что я ошиблась квартирой, прошла дальше. Яркий свет ударил мне в глаза. Я даже охнула от неожиданности. Идеальная чистота. Даже запаха перегара не было. Видно он выветрился через открытую форточку. Обстановка была более, чем скромная: стул, стол, старая кровать и облупленный шкаф. На полу сидела какая-то девчонка. Когда она обернулась, я узнала в ней Алю. Тот же надменный взгляд и бесконечный холод. Знаешь, я не могла поверить своим глазам…
- Что ты здесь делаешь? – Алька, казалось, была готова меня удушить.
- Ты сама сказала, приходи. Я достала адрес и ….
- Можно было сразу догадаться, что тебя здесь не ждут!? Убирайся!
- Но…слушай, я пришла не для своего удовольствия. Я пришла ради домашней, - Алина нахмурилась, но через секунду её лицо обмякло, по нему поползли мелкие морщинки, так, что она стала похожа на старушку. В глазах её появилось ощущение тупого терпения и усталости. Она смотрела куда-то сквозь стены, за пределы дома и возможно, нашего мира. Она мотнула головой на место рядом с собой:
- Садись. Так чем там надо заняться?...

***
Я сидела на кровати, Алька за столом и смотрела в темное окно. Я не удержалась и спросила:
- Алин, извини конечно, но…
- Не стесняйся, спрашивай. Мне плевать на приличия. А если ты боишься, что можешь сделать мне больно, то это уже просто невозможно.
- Знаешь, про тебя столько слухов ходит…
- Знаю.
- Я не об этом. Как ты живешь?
- Я не живу, я существую, - Алина улыбнулась, но улыбка ее была злой и неестественной. В её руке из неоткуда возникла тонкая сигаретка. Она закурила и поморщилась. Сделав пару затяжек, она потушила сигарету и сказала. – Терпеть не могу курить. Противно. Но иногда просто удержаться не могу, - помолчав еще немного, она, видимо вспомнив про мой вопрос, все же решилась ответить, - Если ты имеешь ввиду все эти условия… Я знаю, многие девчонки сплетничают, что я как сыр в масле катаюсь, говорят что у меня шмотки фирменные и остальная чушь… надеюсь, ты в нее не веришь. Хочешь, я тебе покажу, где я беру «Фирменное» шмотье? – я ничего не успела сказать. Алька подошла к столу и вытащила старую и тяжеленную швейную машинку.
- Ты все шьешь? Сама?
- Не все. Кое- что действительно дорогое. Папик подарил.
- Папик? Так у тебя отец богатый? – Алинка посмотрела на меня как на дуру и прыснула, но потом ее лицо вновь стало серьезным и уставшим.
- Нет. Это любовник мой. Я с ним сплю, а он мне за это всякое шмотье дарит, дает деньги. Мне ведь образование получать надо. А мне не то, что за гимназию, за еду платить нечем. Иногда он меня возит за границу…Типа мир показывает, - Алька грустно и отчужденно улыбнулась. Я с трудом воспринимала, что она мне говорила. Не знаю, я для неё была тогда чужим, незнакомым человеком, но…наверно ей действительно было плевать, плевать на все. Она ни во что не верила. НО тут меня осенила другая мысль, и я тихо но испугано спросила:
- А если ты залетишь?
- Не залечу, - Алина сказала это твердо и четко, будто отрезала, - я не могу иметь детей. Предотвращая твой следующий вопрос, скажу сразу: я делала аборт, сделала не удачно, - заметив мой едва уловимый взгляд в сторону кухни, Алька ухмыльнулась, - Нет, не от них. У этих козлов от водки уже лет десять, как не встает. Я из школы шла. Рядом остановилась тачка, меня в нее запихнули, ну а дальше сама понимаешь. Выкинули полуживую рядом с какой-то свалкой. Этих ублюдков правда потом нашли, так они знаешь, что моей маме предложили? Сказали, мол, мы тебе десять тысяч…
- Долларов?
- Рублей конечно. Врят ли моя девственность так дорого стоит. Но не в этом суть. Вообщем они ей платят деньги, и она забирает заявление из милиции, - Алька замолчала и снова потянулась за сигаретой. Сделав затяжку, она отчужденно уставилась в даль…
- И что? – осторожно спросила я.
- Она согласилась. Она меня продала, представляешь? Продала за какие-то вшивые бумажки… Я хотела её убить. А потом передумала. Не хочу марать свои руки в ее крови, - Алина поморщилась и с силой вдавила сигарету в пепельницу, - единственное, чего я хочу, так это съехать от сюда поскорее, - она вновь замолчала и я не решалась прерывать ее молчание. Когда крики и шумы на кухне прекратились, Алька вывела меня из квартиры. Перед прощанием я у нее спросила:
- Зачем ты мне все это рассказала?
- Ты не растрепишь. Знаешь, иногда надо выговориться. Ты незнакомый мне человек. На твое мнение мне плевать, поэтому и говорить проще.


***
После всего, что случилось, я не могла больше смотреть на нее по старому. Стоило какой-нибудь однокласснице в очередной раз сказать про Альку гадость, я тут же грубо затыкала ее. Вроде и Алина стала смотреть на меня по-другому…сама не знаю, как, но …я приходила к ней чаще и чаще, сначала под предлогом «сделать домашку», потом просто «чайку попить» (хотя какой чаек, если на кухне вечная пьянка?) Вообще, я и не заметила, как мы стали близки друг другу, стали друзьями. Мне казалось, ради нее я могу сделать, все, что угодно.
Однажды Алька не пришла в школу. Потом она пропустила еще один день, потом еще. Телефона у них не было. У Алины было просто железное здоровье, последний раз, когда мы виделись, она была в порядке. Я стала волноваться и решила её навестить. Дверь мне открыла её мать( она все так же теребила несчастный халат). Бабища тупо посмотрела на меня, а, потом, не сказав не слова, развернулась и ушла, совершенно не интересуясь моей персоной. Я вошла и закрыла дверь на щеколду. Как и раньше мне в нос ударил запах перегара и грязного белья. Твердым шагом и прошла в комнату Альки. Она сидела перед столом и пыталась замазать огромный фингал под глазом, одна ее щека была покрыта кровоточащими царапинами, глаза были красными от слез:
- Алечка…
- А, это ты, - она хлипнула носом и повернулась ко мне. Её растрепанные волосы разметались по плечам, под глазами были синяки от недосыпа.
- Что случилось?
- Мать три дня назад в кой-то веке протрезвела. Решила деточку приласкать, - Алина грустно усмехнулась.
- А если серьезно.
- Ну, Вообщем, она решила бабла заработать. К ней какой-то мужик приехал. Они полчаса базарили на кухне, а потом, - Алька замялась, достала сигарету, закурила, все так же морщась от их вкуса, потом резко выдохнула - он ворвался в мою комнату, схватил меня за волосы и выволок на улицу, затолкал в свою машину и увез куда-то. Я очнулась в каком-то доме. Мне популярно объяснили, что теперь я шлюха на ближайшие два дня. Я отказалась работать…они меня били, пару раз изнасиловали, а потом меня выручил мой Папик.
- НО как он узнал?!
- Лер, он криминальный авторитет. Не знаю, как, но … не могу же я в таком виде в школе показаться?! Прихожу домой, а эта уродина пьет, пропивает денежки. Это какой больной мозг надо иметь, чтобы такое придумать! А как только дверь мне открыла, сразу стала ластиться, причитать, мол, кровиночка вернулась, деточка любимая. А то, что ее кровиночку б…. е… все время, ей п.….!! - Алька сорвалась и ударила по столу кулаком, вдавливая горящую сигарету в судорожно сжимавшуюся руку.
- А органы опеки? Почему они не заберут тебя?
- Не знаю, наверно не видят смысла. Поскорее бы эта с…. спилась и сдохла. Достала уже, - Алина закрыла лицо и начала усердно тереть глаза.
- Может, ты ко мне переедешь?
- Нет, не могу. Ты же знаешь кто мой Папик…Нельзя, чтобы они заранее знали твой адрес.
- Они это кто?
- Группировки. Враги. Чем черт не шутит. Мне, если что, деваться не куда. У меня ведь только ты… - я подошла к Алине и прижала её голову к своей груди. Она уткнулась мне носом в кофту и разрыдалась. Я мысленно пообещала себе, что обязательно что-нибудь сделаю, помогу ей выкарабкаться и забыть этот кошмар.
Через неделю Алина пришла в школу. От её недавних побоев не осталось и следа. Смотрела она так же холодно и отчужденно. Ледяное спокойствие и не грамма лишних эмоций. Помочь ей я так и не успела. Почти в то же время в газетах появилось объявление, что в криминальных разборках был убит какой-то там авторитет. Алина дня два ходила, как не своя. Я сразу смекнула тогда, в чем дело. А спустя еще несколько дней, она пришла ко мне домой с вещами и попросилась пожить. Родители разрешили. Мы им сказали, что Алины предки опять ушли в запой, и Альке там жить не возможно. Алина мне рассказала, что последнее время за ней кто-то следит, дома ей оставаться опасно. Еще она узнала, что со смертью Папика пропала крупная сумма денег, и все решили, что бабки у нее. Алина боялась, что её убьют. Она плохо спала, все время чуралась шорохов. Однажды она вышла за хлебом и пропала. Хлебная палатка прямо около нашего подъезда стояла... Ну почему я тогда с ней не пошла!!?? Вчера обнаружили труп неизвестной девушки. Её даже опознать невозможно, лица нет, на теле сплошные ножевые раны. Я ее по одежде опознала…Алька это…

***
Девушка уткнулась лицом в ладони и разревелась. Дима оторопело смотрел на нее, не зная, что сказать. Он растеряно гладил ее по плечу:
- Ты говоришь, что можешь мне помочь, - всхлипывая и проглатывая буквы, навзрыд стонала девчонка, - но как!!?? Ты мне не сможешь её вернуть! Не сможешь повернуть время вспять!!! – она пыталась унять слезы, но у нее не получалось. У нее началась истерика. Лера не могла остановиться, она начала задыхаться и просто кричать, выплескивая свое горе и отчаянье. Дима достал из сумки бутылку минералки и протянул Лере, пытаясь заставить её выпить. Сделав несколько глотков, девушка начала успокаиваться. В конце концов, она тяжело дыша отстраненно уставилась в одну точку. Её сухие губы еле слышно шептали: « Ты нечем не можешь мне помочь. Ты не сможешь что-то изменить. Никто не сможет…это я виновата. Я. Оставь меня. Пожалуйста». Девушка закрыла лицо ладонями: « Господи. За что? Она была… она была сильной, чистой, ведь это жизнь, жизнь сделала ее такой. Она ведь внутри была такой нежной и доброй! Господи, ну почему одним все, а другим ничего? Почему? Ведь это так не справедливо…» Дима погладил Леру по голове: « Ты не в чем не виновата. Так должно было быть. Всем нам суждено умереть, кому-то раньше, а кому-то позже. Одни уходят, но другие остаются, остаются, чтобы жить. Так проживи эту жизнь за двоих! Чтобы потом не сожалеть не о чем». « Я хочу туда, к ней. За ней», - Лера сжала ладони в кулаки. « Ты уйдешь, а как же другие люди, как твои родители? Как они будут жить без тебя? Ты подумала об этом? Пройдет не мало лет, но пролетят они как одно мгновение. Там, в конце жизни вы встретитесь. В конце концов, встретитесь». Лера с отчаяньем посмотрела на него. « Соберись. Твоя подруга была сильной. Что мешает тебе быть такой же? Проживи эту жизнь за вас двоих». Девушка сжала руки в кулаки. В ее голове постепенно стали появляться здравые мысли. Где-то внутри билась идея, что этот парень прав… Когда она оглянулась, рядом с ней больше никто не сидел. Она растеряно стала оглядываться по сторонам, но пустота и тишина были ответами на ее вопросы…
Дима брел по аллее и думал об этой девчонке, обо всей этой истории. Он ничем не мог ей помочь. Все теперь зависело от этой Леры. Когда парень пришел домой, он с удивлением обнаружил, что потерял свой телефон. А буквально через секунду в квартире раздались звонки:
- Алло.
- Это Дима?
- Ну да
-Это Лера. Ты телефон на скамейке забыл,… может, встретимся и я тебе его передам?
- Конечно. Завтра?
- Завтра.
- Вот и хорошо.
- Что хорошо?
- Значит, до завтра ты точно не сведешь счеты с жизнью, - Лера хмыкнула. В трубке раздались короткие гудки. Дима отрешено уставился на вид за окном…А за окном была весна…
TO BE CONTINED


Одиноки слепцы , бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий, бредущий среди слепцов.
 
ПленницаСвободыДата: Вторник, 01.04.2008, 16:45 | Сообщение # 86
Верная, просто верная...
Группа: Член стаи
Сообщений: 523
Статус: За границей леса
Я не знаю в тему ли это... на досуге накалякала..
Читать тяжело будет, сразу предупреждаю, очень странный стиль выбрала..
Да и ещё, тапки прошу оставить при себе, ядом не кормить) начинать никогда не поздно...

Может встретиться луна с небом
И звёзды упадут в облака
Ночь расколеться диким воем
И люди уйдут в леса
Может нет в этом слове смысла
В этой рифме правды то нет
Но даже в крови утопая,
Я всё же держу ответ

Я росла среди псов, как им равный,
В серой шкуре, в янтарных глазах
Волка ведь трудно заметить
Как и луну в небесах
Взывала, не повинуясь,
Цепи я тоже рвала
Тихо бежала от ветра
Но лап я не унесла...
Глупая! я влюбилась
В волка, не в пса, я же волк
И от любви не скрылась,
Даже не зная строк.
В клетке сама заперлась я
Ключ снова её отдала
Ради минутного счастья
Свободу я предала...
Но лишь волчица проснулась,
И клетку как ткань порвала
Всё же... тогда убежала
К псам, но те гонят меня
К солнцу я шла за ответом
К звёздам, в ответ тишина...
И лишь луна мне сказала
Полные смысла слова...

С ветром я обручилась,
Свободе тогда отдалась
В лес убежала ликуя
Плена забыла сласть...

Много волков я встречала
Но сердца не слыша ответ
Всех я тогда прогоняла
Всем отвечала я "нет!"

Как же теперь я жалею
Что сердце убила тогда
Каменной коркой покрыла
В камеру словно здала...

Всё! я теперь решила!
Даст мне луна ответ
Ветер меня отпустит
А вот свободы нет...

Чтож, всё не так уж страшно
Хуже могло бы быть
Просто теперь я ваша
Снова могу я жить!

Может быть это не ода...
Нет! не страшны мне слова!
Пленница я Свободы!
Жизнь! я навеки твоя!


Уоборотней нет ни души, ни сердца. Они лишь прикидываются людьми, даже днем продолжая подчиняться звериным инстинктам, а потому не заслуживают ни веры, ни жалости — только смерти. Каким бы надежным ни казался тебе друг, какой бы влюбленной — девушка, преданным — слуга, мудрым — старик, милым — ребенок, помни: это лишь маска. Не дай ей себя обмануть. Единственное чувство, которое способна испытывать эта тварь, — боль.
без намёков! если кто то отнёс это к себе, то у него мания велличия!
 
KJIbIKaCTa9Дата: Вторник, 01.04.2008, 17:42 | Сообщение # 87
LLLac CъeM
Группа: Член стаи
Сообщений: 807
Статус: За границей леса
БРАВО!супер!оч хорошо получилось

Моя напоминалочка=):
Правила для модераторов

1. Удалять флуд.
2. Удалять оффтоп во всех разделах, кроме "Разговоры".
3. Удалять спам. (Если ссылки не по теме обсуждения)
4. Удалять необоснованные изменения репутации.

 
ПленницаСвободыДата: Вторник, 01.04.2008, 17:44 | Сообщение # 88
Верная, просто верная...
Группа: Член стаи
Сообщений: 523
Статус: За границей леса
спс) 25

Уоборотней нет ни души, ни сердца. Они лишь прикидываются людьми, даже днем продолжая подчиняться звериным инстинктам, а потому не заслуживают ни веры, ни жалости — только смерти. Каким бы надежным ни казался тебе друг, какой бы влюбленной — девушка, преданным — слуга, мудрым — старик, милым — ребенок, помни: это лишь маска. Не дай ей себя обмануть. Единственное чувство, которое способна испытывать эта тварь, — боль.
без намёков! если кто то отнёс это к себе, то у него мания велличия!
 
ВедьмаДата: Понедельник, 26.05.2008, 08:06 | Сообщение # 89
Молодой волк
Группа: Одиночка
Сообщений: 59
Статус: За границей леса
О чём так горько волк поёшь
На ледяной горе
Зачем забытое зовёшь
И молишся луне
Она покоя не даёт
Она сама поёт,зовёт.



Посмотреть на Яндекс.Фотках
 
ВедьмаДата: Понедельник, 26.05.2008, 08:11 | Сообщение # 90
Молодой волк
Группа: Одиночка
Сообщений: 59
Статус: За границей леса
Спой мне, старая волчица
Песню памяти глубокой,
Что порой под утро снится
Твоим детям яснооким.
Спой о том что боль и горе,
Холод снега,ветра стон,
Пока рядом ты со мною
Не нарушат мирный сон.
Пой чтоб я была спокойна,
Чтоб забыла свет и тень.
Пой, чтоб я смогла достойно
Встретить утром новый день.

Прикрепления: 4429995.jpg (7.0 Kb)



Посмотреть на Яндекс.Фотках


Сообщение отредактировал Ведьма - Понедельник, 26.05.2008, 08:14
 
Форум » Мы » Творчество форумчан » Стихи и рассказы форумчан
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Дизайн сайта разработан Серебряной ВолчицейСайт управляется системой uCoz