Главная Волчий лес Регистрация

Вход

Приветствую Вас Заблудший | RSSСреда, 24.04.2024, 20:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы » Творчество форумчан » Стихи и рассказы форумчан
Стихи и рассказы форумчан
KJIbIKaCTa9Дата: Вторник, 11.03.2008, 17:19 | Сообщение # 61
LLLac CъeM
Группа: Член стаи
Сообщений: 807
Статус: За границей леса
Смертоносная,что сдесь смешного??
ПленницаСвободы, +1


Моя напоминалочка=):
Правила для модераторов

1. Удалять флуд.
2. Удалять оффтоп во всех разделах, кроме "Разговоры".
3. Удалять спам. (Если ссылки не по теме обсуждения)
4. Удалять необоснованные изменения репутации.

 
KJIbIKaCTa9Дата: Четверг, 13.03.2008, 16:46 | Сообщение # 62
LLLac CъeM
Группа: Член стаи
Сообщений: 807
Статус: За границей леса
Тихо колени опустила.Она его не простила.Она его очень сильно любила.А он улетел,убежал и даже "пока"ей не сказал.И почему все горя ей?
Вопрос так риторичен.Отточен и игоистичен).Ей очень очень жалко себя.Она наверно игоистка...А может?Может это он...Он проклинал её и сделал игоисткой.Она так мучалась,бежала.Она его атк умоляла.А он смеялся!Он подлец.И сколько он уже разбил сердец?таких доверчивых,наивных.И её сердце у него в плену.Оно томится:больше не могу!Пытаясь вырватся из плена умирает.И больше нет доброты у той.Она жестокая,не благодарная она.Она будет мстить всегда.И всё равно он или не он.Месть рвётся,её не остановишь.И отмстя,она погибнет и возмёт с собой Её.А девушка заплачет.Понимает.Понимает,она умирает.Сгорает.В огне,таком холодным.Хоть жар исходит,но не от огня.От ада,мести и всего зла...
36 36 36 набор слов знаете ли наплыл)


Моя напоминалочка=):
Правила для модераторов

1. Удалять флуд.
2. Удалять оффтоп во всех разделах, кроме "Разговоры".
3. Удалять спам. (Если ссылки не по теме обсуждения)
4. Удалять необоснованные изменения репутации.

 
ТемнаяДата: Пятница, 14.03.2008, 16:42 | Сообщение # 63
Молодой волк
Группа: Член стаи
Сообщений: 99
Статус: За границей леса
Да, я не скрою, мне было очень больно
Но не жалею я и больше не вернусь.
И трудно признавать, что не хватило воли
Унять в глазах нахлынувшую грусть.
Да, я люблю тебя,как прежде...честно
Мне трудно признавать, ведь я же так горда
И я скажу ,что будет трудно,если
Всю жизнь идти прийдётся без тебя!
Но не вернусь.Ты слышишь?Я решила
Пусть плачу,больно, но не отступлюсь
И где-то глубоко всё шепчет таже сила:
"Люблю тебя...люблю... и не вернусь"!
И не проси,не надо, успокойся
Ты поживи пока что без меня
Да,будет трудно!Потерпи, не бойся.
Пусть рядом будет кто-то, но не я.
И как же это всё до боли глупо
Уйти совсем,навеки,навсегда
Ведь без тебя нет прожитой минуты
Ведь я всегда останусь лишь твоя!

***
Она была влюблена в летний дождь
И собирала ладонями капли.
И понимала, что ты не придешь,
И понимала, что силы иссякли.

Когда по стеклам стекала вода,
А на щеке безнадежность струилась,
Она тебя не ждала б никогда,
Если б когда-то не ждать научилась.

С опаской вглядываясь в пелену,
Что дождь оставил земле в утешенье,
Она щекой приникала к окну
И у кого-то молила прощенья.

Она тонула в мучениях грез,
И целовала свежеющий воздух,
И шла к порогу, надеясь всерьез,
Что в этот дождь ты пройдешь где-то возле.

И говорила, что эта гроза
В ее душе возбуждает тревогу,
И отводила печально глаза,
Лаская взглядом пустую дорогу.

По парапетам стучал теплый дождь,
Она томилась пустым ожиданьем,
И угасала, но верила все ж,
Что ты придешь, может быть, с опозданьем.

Она стыдилась нечаянных слез
И слов, не сказанных может быть вовсе,
Вдруг угадав в перестуке колес,
Что ты придешь – не сегодня, так после.

Она была влюблена в летний дождь
И с первой каплей воды холодела,
И осознала, что ты не придешь,
Но снова вдаль безнадежно глядела…

 
KJIbIKaCTa9Дата: Пятница, 14.03.2008, 16:47 | Сообщение # 64
LLLac CъeM
Группа: Член стаи
Сообщений: 807
Статус: За границей леса
Браво!браво!спуер написала.

Моя напоминалочка=):
Правила для модераторов

1. Удалять флуд.
2. Удалять оффтоп во всех разделах, кроме "Разговоры".
3. Удалять спам. (Если ссылки не по теме обсуждения)
4. Удалять необоснованные изменения репутации.

 
Смертоносная1Дата: Пятница, 14.03.2008, 20:49 | Сообщение # 65
<Убившая страх>
Группа: Страж леса
Сообщений: 300
Статус: За границей леса
А вот наконец и мои стихи(не судите строго,я не поэт):
1) * * *
Зачем я живу?
О ком я мечтаю?
Всю жизнь отдаю
И только страдаю!
2) * * *
Сердце рвётся на части,
В душе лишь только боль!
Зачем я мечтала о счастье?
Ведь счестье-быть рядом с тобой!
3) * * *
Меня не сломаль ни ветры,ни грозы!
Стихии мне не страшны!
Как только на грустно на сердце,
Тебе я пишу стихи!

Или ещё вот!
(тока у мя стихи такие грустные 66 )
Кровь на стене,
В душе тишина,
Мне так плохо сейчас,
Ведь сейчас нет тебя!
Я держу в руке нож,
В моих мыслях:"Ну,что ж,
Мне не важна судьба!
Я сейчас без тебя!"


Всегда настороже!
 
ПленницаСвободыДата: Пятница, 14.03.2008, 21:29 | Сообщение # 66
Верная, просто верная...
Группа: Член стаи
Сообщений: 523
Статус: За границей леса
Смертоносная, а ты кобасу резать собралась или себя?прости у меня всегда такая реакция) а так очень даже.. 57

Уоборотней нет ни души, ни сердца. Они лишь прикидываются людьми, даже днем продолжая подчиняться звериным инстинктам, а потому не заслуживают ни веры, ни жалости — только смерти. Каким бы надежным ни казался тебе друг, какой бы влюбленной — девушка, преданным — слуга, мудрым — старик, милым — ребенок, помни: это лишь маска. Не дай ей себя обмануть. Единственное чувство, которое способна испытывать эта тварь, — боль.
без намёков! если кто то отнёс это к себе, то у него мания велличия!
 
Смертоносная1Дата: Пятница, 14.03.2008, 22:36 | Сообщение # 67
<Убившая страх>
Группа: Страж леса
Сообщений: 300
Статус: За границей леса
36 ПленницаСвободы, себя или колбасу,сама не знаю!

Всегда настороже!
 
ТемнаяДата: Суббота, 15.03.2008, 11:20 | Сообщение # 68
Молодой волк
Группа: Член стаи
Сообщений: 99
Статус: За границей леса
Толкьо народ не судите строго за примитивност.Долго думала выкладывать или нет,потом все таки решилась.Этому рассказу 2 года.Так что помилуйте. 68-

Каждый раз когда просыпаешься,и видишь вокруг себя мир,ты начинаешь себя ненавидить.Для чего ты живешь?Для кого?Зачем ты дышишь?Ты никак не можешь найти человека который ответит тебе на все эти вопросы.Дома,каждый раз пилят мозги предки.Приходишь со школы,а дома другая жизнь.На тебя орут-а тебе по фиг .Ты заходишь к себе в комнату,снимаешь с себя одежду,и чувствуешь что сегодня вечером ты снова будешь блуждать по мокрой Москве в одиночестве.Не давно ты потеряла смысел своей жизни,нет не любовь-а просто смысел,своих друзей,и близких,ты потеряла доверие всех.Сейчас твой главный и лучший друг-ЭТО ИГЛА!!!Она абсолютно влавствует над тобой,сейчас ты зависишь только от этого.Забыв про всё что происходит дома за дверью,ты включила музон на полную мощь,и просто свалилась на кравать.В какие то минуты ,ты почувствовала:тебя стало трести от холода,озноб обхватил всё твоё тело,ты стала ломать руки и поняла-Тебе срочно нужен твой новый друг.Ты схватила рюкзак кинулась к потойному карману-а там ничего.Вот и настал тот день когда ты готова отдать все за какое-то ничтожное белое вещество.Ты готова лечь в постель к кому угодно,обворовать,и даже убить,лишь бы получить мимолётный кайф.Ты не слыша никого и ничего бросилась искать своё "спасение".Ты шла сама не зная куда.Люди будто не замечали тебя,каждый раз натыкаясь на тебя.Голоса стали сливаться,в глазах стало темнеть.Ты выбралась из тесной толпы,встала по среди алее,и решила привести свои мысли в порядок.Ты собралась,сейчас главное не пониковать.Ты решила обратится к другу который так сказать сделал тебя чужой даже самой себе."Нет"-вот что ты услышала в ответ Этого ты боялась больше всего.Что же теперь делать?Как быть?Откуда найти?Где взять?
Ты потеряна.Казалось что ты долго не проживешь.Тебя ломало на кусочки.Ты решила уйти по дальше от суетной Москвы.У тебя в кармане было немного денег.Ты быстро ловишь такси,садишся.
-А куда ехат?-послышалось впереди тебя.
-Далеко,куда-нибудь,где можно потерятся-отвечаешь ты ему.
Тебя довезли до какого-то аула.Тебя охватила радость,ты здесь будешь совершенно одна.Выскочив из машины тебе стало еще дурнее.Ты спустилась в какой-то подвал,засела в уголке,и осталась наедине со своими мыслями...........................
Идя по улице ты видела людей,но тебя никто не замечал и не слышал.Ты пришла домой и стала объяснять маме почему ты не ночевала дома.Она тебя не слышет,она смотрит сквозь тебя на часы
и явно сильно волнуется.Попробовав ещё раз объясниться маме,тебе стало страшно.Вдруг в квартире зазавенел телефон.Мама поторопилась к трубке.
-Алло?
-Да,я её мама.А что случилось?
Ты подумала про себя наверно классный руковод позвонил пожаловаться на тот как ты посищаешь школу.
-Что??!!!Нет!!!!!Не может быть!!!!Где?Когда?Я сейчас приеду......
Собравшись мама вылетела из квартиры как угорелая,ты не понимая что происходит поспешила за ней.Ты решила что мама просто не хочет с тобой разговармвать,и просто игнорирует тебя из-за того что ты не ночевала дома.
-Мам ну прости меня пожалуйста этого больше не повторится,я обещаю.
А в ответ 0 внимания и гробовая тишина.Ты задумалась.....Куда же мама так спешит?Я ведь единственная дочка в семье.Так,стоп!!!Что здесь нитак.Ты посмотрела в окно машины."Боже мой это тот аул,где была вчера я".
-Остановите тут,пожалуйста.
Выскочив из машины мама стояла перед лестницами того подвала где я вчера уснула.Мама стала спускаться.Попав вместе с ней в подвал я увидела много врачей,милиционеров,каких-то людей в форме,они окружили тот угол и что-то тщательно расматривали.Один мужик подошел к маме и спросил:
-Ира Петрова ваша дочь?
-Да,я её мама!-со слезами на глазах сказала мама,в ожидании что ответит тот человек.
Окуда этот мужик узнал моё имя,и почему мама плачет?-возникли такие вопросы в твоей голове.
-Мне очень жаль,но мы нашли вашу дочку сегодня утром мёртвую,при проверки объекта.Нам очень жаль.Пройдите с нами вам андо подписать некоторые документы.Дальше мама упала в обморок.Я ничего не поняла.Меня нашли мертвой,тогда почему я нахожусь здесь?Я пыталась заглянуть что эти дядечки окружили.Не разобравшись не в чем я прошла сквозь них,и почувствовала как мне стало холодно.В углу лежало моё безжизненое тело.Все синее и бледное.Отойдя в сторону я наблюдала как меня кладут в черный мешок,и куда-то везут.Пройдя сквозь стену,в кабинет этого мента который сообщил моей маме о моей смерти.Мама не приходила в себя,её откачивали долго.Когда она пришла в себя,ей начали задавать вопросы.
-Елена ваша дочка принимала наркотики?
-Я не знаю.
-У вас были разлады в отношениях?
-Да иногда бывало.
-У неё был молодой человек?
-Я не знаю.
-Вы можете точно отвечать на наши вопросы?
-Я не знаю.
Мент отошел в сторонку к своему напарнику и зовел разговор.Они пришли к выводу ,что моя мама ничего дельного сейчас им не скажет.
-Хорошо Елена идите домой.Когда будете в состоянии с нами поговорить,дайте нам знать.
-Ага.
Мама тихо вышла из помещения и напрвилась к остановке.Села в такси,сказала адрес,и стала плакать.Мамочка как бы я хотела сейчас тебя обнять,прижаться к тебе крепко,и сказать что ты самая хорошая мама на свете.Прости что не понимала тебя,что устраивала скандалы дома.Прости меня за всё.Я поняла-меня больше нет.Я умерла.Я желела об этом.Хотелось вернуться.Попросить у всех прощенье.Приехав домой мама стала всех обзванивать.Все пришли на похороны.Представляете каково видеть себя в ГРОБУ.Я стояла в сторонке и тихо за всем наблюдала.Пришли все со школы,Подруги стояли возле мамы,и рыдали на взрыв.Под конец похорон пришел человек которого я всегда любила,и не успела это ему сказать.Мы были лучшими друзьям в школе,но последне время что-то изменилось в наших отношениях,они стали теплее.Потом я поняла что люблю его,но была не уверена в его чувствах ко мне.Я хотела ему признаться,но когда он узнал о том что я принимаю наркотики,мы сильно разругались.И с тех пор мы не виделись.Он звонил на домашний и на мобильный,но я не подходила к трубке.Какая же я дура!!!!
Все разошлись.А он подошел к могиле,положил цвета,и сквозь слёзы прошептал:"Я буду всегда тебя любить.Ты всегда будешь оставаться в моём сердце.Почему ты меня не послушала,малыш?Я же хотел по мочь."Он поднял голову наверх и закричал со слезами на глазах:"Господи,за что?"По моей щеке скользила слеза.Почему он этого не сказал раньше.Сейчас мне было обидней всего.Боже верни меня обратно.Я не хочу уходить.Но я понимала было уже поздно.Я больше никогда сюда не вернусь,я буду жить другой жизнью,главное не наделать глупостей в следующей жизни.

 
KJIbIKaCTa9Дата: Суббота, 15.03.2008, 12:32 | Сообщение # 69
LLLac CъeM
Группа: Член стаи
Сообщений: 807
Статус: За границей леса
24 24 24
Боже мой,какой грустный рассказ!


Моя напоминалочка=):
Правила для модераторов

1. Удалять флуд.
2. Удалять оффтоп во всех разделах, кроме "Разговоры".
3. Удалять спам. (Если ссылки не по теме обсуждения)
4. Удалять необоснованные изменения репутации.

 
ТемнаяДата: Суббота, 15.03.2008, 12:55 | Сообщение # 70
Молодой волк
Группа: Член стаи
Сообщений: 99
Статус: За границей леса
KJIbIKaCTa9, знаю.Просто порывы души были
 
Смертоносная1Дата: Суббота, 15.03.2008, 21:21 | Сообщение # 71
<Убившая страх>
Группа: Страж леса
Сообщений: 300
Статус: За границей леса
Темная, СУПЕР!!!!!

Всегда настороже!
 
ОхотникДата: Воскресенье, 16.03.2008, 15:25 | Сообщение # 72
Волчонок
Группа: Член стаи
Сообщений: 49
Статус: За границей леса
Лес был объят пламенем. Ядвига бежала по тропинке, спасаясь от огня. Вокруг неё трещали ветви, с шипением обугливались молодые зелёные листочки и хвоя. Деревья стонали под натиском огня. Жар стоял невыносимый. Ядвига металась, не зная, куда бежать. Вся лесная живность давно схоронилась в речках и озерах, убежала туда, где ещё не было огня. Пути отступления были отрезаны. Оставалось надеяться, что там, куда сейчас несли её ноги, ещё не бушевало пламя. Ядвига не знала, что коварная стихия уже почти заключило её в кольцо и ей некуда бежать. Ядвига бежала вперёд и вперёд. Силы оставляли её. Жара и страх продолжали гнать девушку дальше, но она чувствовала, что не выберется. В конце концов, когда Ядвига упала, задыхаясь, на покрытую пеплом разгоряченную землю, из горящих кустов выпрыгнула огромная серая тень, подхватила девушку на спину и понесла прочь от опасности.
Когда Ядвига очнулась, она лежала на зелёной траве, а над её головой склонился огромный серый волк. Его шею обвивал широкий кожаный ремень, украшенный костяными изображениями, а из-под тонких губ торчали огромные белые клыки. Глаза зверя были серые, человеческие, с зелёными прожилками. Он прижался к ней, согревая теплом своего тела. Ядвига испугано вскрикнула и попыталась отскочить. Зверь обижено прорычал, но уступил и выпустил девушку из объятий. Когда Ядвига почувствовала себя свободной, она медленно села и внимательно посмотрела на своего спасителя. Волк сидел рядом и тихо поскуливал. Она протянула руку и коснулась его холодного носа. Волк фыркнул, обнюхал её пальцы, потом лизнул теплым, шершавым языком. Ядвига улыбнулась. Сама Ядвига была из рода Чижа. Помоги ей выбраться из огня эта птица, девушка нисколько бы не удивилась, но волк? Видимо леший послал его помочь. Ядвига вновь улыбнулась. Обязательно отблагодарит она лесного хозяина, принесет ему пирогов с лесными ягодами, а то можно и черного петуха в жертву принести. Пусть ходит по двору, лешат веселит и Хозяина тешит. Волк тем временем не преставал к ней ластиться. Терся о её коленки пушистым боком. Когда Ядвига отдохнула, Серый проводил её до дома. Довел почти до деревни. Там они и расстались. Долго еще девушка смотрела в след лесному охотнику.
Прошло время. Каждую ночь приходил волк к Ядвиге во сне, и она будто заново переживала те моменты, что они провели вместе. Лето было в самом разгаре. Пришли праздники и вот в доме дядьки Жната стали появляться сваты, приглядываться к Ядвиге и её сестрам. Долго дядька не давал согласия, не хотел сводить со двора мастерицу - племянницу Ядвигу, но, в конце концов, сосватали её за сына старейшины из соседнего рода – Данко. Решили свадьбу осенью справить. Ночью Ядвига долго плакала, кутаясь в медвежью шкуру. Подружки непонимающе смотрели на неё. Все радуются, что в девках сидеть перестали, а эта плачет, да не от счастья, как положено, а с горя. Ладно бы жених бедный попался али больной какой, а то ведь сын старейшины, да из рода богатого. А Ядвиге все снился волк, все смотрел он на нее своими теплыми, человеческими глазами.
Пришла осень. Ядвига сидела, как на иголках. Матушка все ходила рядом, собирала приданное да жаловалась на дитё свое непутёвое. А Ядвига лишь считала дни, как перед смертной казнью. Наступил день свадьбы. Вечером, когда собрались все гости, в деревне появился путник. Попросился он на ночлег. С недоверием отнеслись к нему, но все же приняли. Вдруг это сам Перун пришел убедиться в чистоте союза, в правоте богов? Девки с удивлением и интересом смотрели на пришельца. Пепельные волосы его были спрятаны под волчью шапку. Волчий тулуп плотно облегал его жилистую фигуру, на ногах были надеты мягкие кожаные сапоги, подбитые волчьим мехом. На бедре были крепко прилажены ножны и меч, с костяной рукояткой в виде волчьей головы, за плечом висел тугой лук и колчан со стрелами. Ступал он мягко, бесшумно, словно крался. В каждом его движение читалась сила и мощь. Когда он шел по двору, собаки поднимали скулеж и лай, в хлевах тревожно мычали коровы, а лошади нервно били копытами, встряхивали головой, насторожено косились по сторонам. Пришло время свадебного пира. Гостя пригласили к столу. Дядька Жнат посадил его рядом с собой, с улыбкой расспрашивал обо всем. Гость же больше молчал, отвечал не многословно и изредка кивал головой. Чувство было такое, будто он ждал чего-то. Ядвига сидела, низко опустив голову. Иногда, когда Дядька Жнат бросал в её сторону суровый взгляд, она покорно вставала, и, улыбаясь, разносила питьё. Вот и в этот раз она поднялась, взяла кувшин и направилась к гостю, чтобы наполнить его кубок до краев. На долю секунды гость повернулся к ней, и девушка встретилась с ним взглядом. Ядвига чуть было не выронила кувшин. На неё смотрели те же серые, с зелёными прожилками глаза, что и в лесу. Она еле сдержалась, чтобы не убежать прочь. Странно, ведь она так давно ждала, когда волк придет за ней и когда, наконец, это случилось, ей хочется спрятаться куда-нибудь, зарыться головой в старую медвежью шкуру и плакать, плакать, плакать от непонятного суеверного страха. На подгибающихся коленях Ядвига вернулась на свое место за столом. Пир продолжался. И вот, когда Данко должен был отрезать невесте длинную косу, и Ядвига должна была окончательно перейти в чужой род, путник резко вскочил, оскалился, и на глазах изумленных людей стал огромным матерым волком. С диким воем он прыгнул к изумленному жениху, выбил из его рук отточенный нож и, подхватив Ядвигу на свою могучую спину, бросился прочь из дома. Когда гости опомнились и бросились в погоню, волк был уже далеко. Он нес девушку по пышущему влагой лесу, по ковру из опрелой листвы и старой хвои. Ядвига крепко держалась за его длинную, пепельно-серую шерсть, ощущая всем телом его тепло. Ей казалось, что так будет вечно. А лес растекался бесконечным морем, и только ветер играл с падающими листьями, и тонкие черные ветви приветственно склонялись перед своим Хозяином, Седым волком.
Прикрепления: 8415866.jpg (28.2 Kb)


Одиноки слепцы , бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий, бредущий среди слепцов.
 
ПленницаСвободыДата: Воскресенье, 16.03.2008, 16:04 | Сообщение # 73
Верная, просто верная...
Группа: Член стаи
Сообщений: 523
Статус: За границей леса
Мило) очень даже мило)
лови +


Уоборотней нет ни души, ни сердца. Они лишь прикидываются людьми, даже днем продолжая подчиняться звериным инстинктам, а потому не заслуживают ни веры, ни жалости — только смерти. Каким бы надежным ни казался тебе друг, какой бы влюбленной — девушка, преданным — слуга, мудрым — старик, милым — ребенок, помни: это лишь маска. Не дай ей себя обмануть. Единственное чувство, которое способна испытывать эта тварь, — боль.
без намёков! если кто то отнёс это к себе, то у него мания велличия!
 
ОхотникДата: Воскресенье, 16.03.2008, 20:39 | Сообщение # 74
Волчонок
Группа: Член стаи
Сообщений: 49
Статус: За границей леса
25 спасибо...

Одиноки слепцы , бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий, бредущий среди слепцов.
 
ОхотникДата: Воскресенье, 16.03.2008, 20:47 | Сообщение # 75
Волчонок
Группа: Член стаи
Сообщений: 49
Статус: За границей леса
О кладбище разрушенных надежд,
О кладбище разрушенных желаний!
Бреду среди могил, а воздух свеж,
Наполнен сумраком былых очарований.
Истории чужих обид и боли
Читаю на могильных плитах я.
И дань я отдаю той самой роли,
Что мы играем для других и для себя.

О чем мечтали люди мимолетно
О чем молились робко в тишине.
Чего желали люди безвозвратно
Теперь обозревать досталось мне.
Одни хотели вечной жизни,
другие – вырваться из мглы.
Одни желали власти, чести,
другие – вечной тишины.
Кто-то за жизнь других боролся,
Кто-то в трущобах прозябал.
Кто на неправду напоролся.
А кому отомстил кинжал.
И тысячи погибших судеб
Угасших пламенем сердец.
Вы душу открывали миру.
Теперь же ей пришел конец

Строфа несбыточных надежд,
Строфа несбыточных желаний.
Здесь кладбище ушедших мечт.
Остывших разочарований.

.



Одиноки слепцы , бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий, бредущий среди слепцов.
 
Форум » Мы » Творчество форумчан » Стихи и рассказы форумчан
Поиск:

Дизайн сайта разработан Серебряной ВолчицейСайт управляется системой uCoz