Главная Волчий лес Регистрация

Вход

Приветствую Вас Заблудший | RSSСуббота, 20.04.2024, 06:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Свободная тема » Обсуждаем » Люди
Люди
Идущая_в_НочьДата: Понедельник, 12.11.2007, 19:23 | Сообщение # 1
Хозяйка Леса
Группа: Вожак
Сообщений: 893
Статус: За границей леса
Кого можно считать людьми? Кого нет? Как вы относитесь к людям? Почему?



Всё возможно, если очень захотеть!

ВЕБ-ДИЗАЙН НА ХОСТИНГЕ UCOZ!

Я в контакте

 
ПроклятаяДата: Среда, 14.11.2007, 14:43 | Сообщение # 2
Чёрный Дракон
Группа: Член стаи
Сообщений: 52
Статус: За границей леса
ЧЕЛОВЕК - универсальный символ жизни, посредник между небом и землей, выражение основных космических принципов.

Согласно Библии (Книга Бытия), определение человека дается исходя из его отношения к Богу, по образу и подобию которого он был сотворен.

Человек не может пониматься как самостоятельная часть природы в современном смысле и в этом ключе развивать свое самосознание, так как природа создана Богом помимо человека, для человека.

Отношение человека к Богу осуществляется через грех; это значит, что его отношение к Богу прежде всего несет на себе негативный отпечаток. И только Бог в состоянии "целительно" воздействовать на это отношение, реализуя план спасения человека.

Объектом спасительных деяний Бога в Ветхом Завете был преимущественно весь народ Израилев, но спасение было обещано как событие лишь будущего времени. В Новом Завете спасение возвращается через Иисуса Христа, однако завершится также в будущем Царстве Божьем, где "новый Израиль", в который созываются все народы мира, обретет спасение во всей своей полноте и целостности.

Наряду с этим в земной жизни спасение приходит и к отдельному человеку. Обретший веру, в том числе и неофит, становится новым Божьим творением, он как бы заново рождается. Таким образом, человек вновь отвоевывает свое будущее и, освобожденный от греха спасительным искуплением Иисуса Христа, обретает свободу позитивно наполненного повиновения своему Создателю. Это повиновение находит свое жизненное выражение в любви к ближнему, каждый раз уже совершенно по-новому, достаточно оригинально, являя собой присутствие Божье: "Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне".

С точки зрения цивилизационных традиций человек может рассматриваться как связующее звено между природой и космическими силами, не поддающимися порой объяснению. "Человеческое тело - космический прототип мироздания. Оно воспринимается как микрокосм, как малая вселенная. Связь человека с небом понимается через установление соотношения каждой части его тела со знаком Зодиака и планетами. Человек как микрокосм находится под влиянием девяти планет и четырех элементов".

Античная традиция отстаивала идеи о соотношении отдельных частей человеческого тела и их функций с архитектоникой вселенной:

Сатурн - кость, флегма, правое ухо, мочевой пузырь;

Юпитер - легкие, артерии, осязание, семя;

Марс - почки, вены, левое ухо;

Венера - печень, мышцы, "шишка ясновидения", обаяние;

Меркурий - язык, желчь;

Луна - желудок, вкус, детородные органы;

Солнце - сердце, мозг, глаза, нервы.

Эту теорию соотношений разделял Птолемей. У Прокла мы найдем идею, согласно которой каждая планетная сфера управляет аспектами личности: Сатурн - созерцанием и соображением; Юпитер - "даром политика"; Марс - страстями; Солнце - восприимчивостью; Венера - желаниями и страстями; Меркурий - способностью говорить; Луна - половыми инстинктами.

Астрологическая медицина, в свою очередь, разделила все тело человека относительно двенадцати знаков Зодиака: Водолей - икры и голени; Козерог - колени; Стрелец - бедра; Близнец - плечи; Весы - голова; Лев - грудь и пр.

Сам же человек изображался астрологической медициной как существо достаточно сложное, порой не поддающееся простым объяснениям.

В китайской традиции человека соотносили с принципами неба и земли, отличая от животных. Все, что связано с головой, зависит от неба, все остальное - от земли. В Китае человеческий организм, взаимоотношения между его различными частями и функциями ассоциировано с частями и функциями государства, которое должно существовать как все органы человеческого тела, только тогда возможна оптимальность в государственной политике.

В средневековых трактатах сущность человека, его взаимосвязь с иными механизмами природы и цивилизации просматривается достаточно слабо: сказались, видимо, результаты выдвижения на первый план религиозно-догматических воззрений.

До настоящего времени человек остается еще до конца не познанным объектом, его способности и возможности и безграничны и небеспредельны одновременно. Подобный дуализм в оценках и порождает неоднозначность в исследованиях человеческой сущности.

В древнеиндийской традиции универсальный человеческий тип, или "Вативангара", являет собой семь составных частей Бытия: 1) высшие формы; 2) солнце и луну; 3) огонь; 4) пространство; 5) атмосферу; 6) промежуток между небом и землей; 7) землю.

Каждой из перечисленных составных частей соответствовали и части человеческого тела: глаза, легкие, желудок, нижние части тела и пр.

Сердце в древнеиндийской символике рассматривалось вне указанных составляющих: оно - центр человеческого мира, человеческой жизни, человеческого существования.


Смерти я не страшусь, на судьбу не ропщу,
Утешенья в надежде на рай не ищу.
Душу вечную, данную мне ненадолго,
Я без жалоб в положенный срок возвращу.
 
Идущая_в_НочьДата: Среда, 14.11.2007, 15:15 | Сообщение # 3
Хозяйка Леса
Группа: Вожак
Сообщений: 893
Статус: За границей леса
Проклятая, мда. что-то слишком важная роль в природе отводится человеку...

Всё возможно, если очень захотеть!

ВЕБ-ДИЗАЙН НА ХОСТИНГЕ UCOZ!

Я в контакте

 
ПроклятаяДата: Четверг, 15.11.2007, 13:36 | Сообщение # 4
Чёрный Дракон
Группа: Член стаи
Сообщений: 52
Статус: За границей леса
Идущая_в_Ночь, потому что так решил человек...

Смерти я не страшусь, на судьбу не ропщу,
Утешенья в надежде на рай не ищу.
Душу вечную, данную мне ненадолго,
Я без жалоб в положенный срок возвращу.
 
Идущая_в_НочьДата: Четверг, 15.11.2007, 13:48 | Сообщение # 5
Хозяйка Леса
Группа: Вожак
Сообщений: 893
Статус: За границей леса
Проклятая, мда. у людей сильно завышенна самооценка...

А ты как к людям относишься? И какое по-твоему их место в мире?


Всё возможно, если очень захотеть!

ВЕБ-ДИЗАЙН НА ХОСТИНГЕ UCOZ!

Я в контакте

 
ПроклятаяДата: Пятница, 16.11.2007, 12:55 | Сообщение # 6
Чёрный Дракон
Группа: Член стаи
Сообщений: 52
Статус: За границей леса
Идущая_в_Ночь, отнашусь я к ним так, как они этого заслуживают, ведь не все плохие... а какое может быть место в мире у того, кто все разрушает сделанное не только своими руками, но и природой, кто уничтожает мир?... ведь, когда мир окончательно сойдет на "нет", то будет уже все равно кто на каком месте...

Смерти я не страшусь, на судьбу не ропщу,
Утешенья в надежде на рай не ищу.
Душу вечную, данную мне ненадолго,
Я без жалоб в положенный срок возвращу.
 
Идущая_в_НочьДата: Пятница, 16.11.2007, 14:41 | Сообщение # 7
Хозяйка Леса
Группа: Вожак
Сообщений: 893
Статус: За границей леса
Проклятая, люди сами себя уничножают...

Всё возможно, если очень захотеть!

ВЕБ-ДИЗАЙН НА ХОСТИНГЕ UCOZ!

Я в контакте

 
ЛисДата: Пятница, 23.11.2007, 21:23 | Сообщение # 8
Активный волк
Группа: Член стаи
Сообщений: 176
Статус: За границей леса
Мир рано или поздно умрет, а люди есть не что иное, как ускоритель этого процесса. Поэтому и появились Мы. Ведь ВолкИ - это санитары леса, значит, мы являемся противовесом по отношению к людям...

Вот формула:

ЛЮДИ = - ВОЛКИ
- ЛЮДИ = ВОЛКИ

Все просто... 31


Веселый лис =)

Сообщение отредактировал Lonely_Shadow - Пятница, 23.11.2007, 21:25
 
Идущая_в_НочьДата: Пятница, 23.11.2007, 21:42 | Сообщение # 9
Хозяйка Леса
Группа: Вожак
Сообщений: 893
Статус: За границей леса
Lonely_Shadow, угу. но только мы продолжаем жить в городе и тп.

Всё возможно, если очень захотеть!

ВЕБ-ДИЗАЙН НА ХОСТИНГЕ UCOZ!

Я в контакте

 
ЛисДата: Пятница, 23.11.2007, 21:52 | Сообщение # 10
Активный волк
Группа: Член стаи
Сообщений: 176
Статус: За границей леса
Город - тот же лес ! Дома - деревья, подвалы домов, подземные автостоянки - пещеры, а люди - не более чем муравьи, покоренные своим же разумом...

Веселый лис =)
 
Идущая_в_НочьДата: Суббота, 24.11.2007, 10:38 | Сообщение # 11
Хозяйка Леса
Группа: Вожак
Сообщений: 893
Статус: За границей леса
Lonely_Shadow, угу. но только настоящей природе от этого лучше не становится.

Всё возможно, если очень захотеть!

ВЕБ-ДИЗАЙН НА ХОСТИНГЕ UCOZ!

Я в контакте

 
ЛисДата: Суббота, 24.11.2007, 19:01 | Сообщение # 12
Активный волк
Группа: Член стаи
Сообщений: 176
Статус: За границей леса
Бугагагагагагагагагагагагагагагагагагагагагагага !!!
Так при чем тут это ?! Я просто про людей и волков говорил, а соотношение города и леса предлагаю перенести в отдельную тему !


Веселый лис =)
 
Идущая_в_НочьДата: Суббота, 24.11.2007, 19:35 | Сообщение # 13
Хозяйка Леса
Группа: Вожак
Сообщений: 893
Статус: За границей леса
Lonely_Shadow, путь уж в теме про людей будет. Ну так как мы, люди-волки, помогаем настоящим волкам?

Всё возможно, если очень захотеть!

ВЕБ-ДИЗАЙН НА ХОСТИНГЕ UCOZ!

Я в контакте

 
dartwolfДата: Понедельник, 26.11.2007, 18:37 | Сообщение # 14
Молодой волк
Группа: Одиночка
Сообщений: 55
Статус: За границей леса
Человек-высший примат.А если грубо лысая обезьяна с огромными амбициями.Примерно таких взглядов придерживались племена жившие 4000 лет назад в предгорьях Гиндукуша и Памира.У них не было понятия ангел хранитель-эту роль выполняли собаки.По их представлениям человек баз собаки неполноценен,именно собаки делают человека ЧЕЛОВЕКОМ.Тех же взглядов придерживались народы севера и даже индейские племена.Хохлатая китайская собачка была известна и в древней Мексике в племени Ацтеков и каждый воин получал такую и должен был никогда с ней не расстоваться.Ацтеки верили что после гибели воина эта собака быдет защищать своего хозяина во время посмертного суда перед богами.

Нет другого Дона кроме Хуана и Кастанеда - пророк его!!!

JACKSON GUITAR
 
ЛисДата: Вторник, 27.11.2007, 17:38 | Сообщение # 15
Активный волк
Группа: Член стаи
Сообщений: 176
Статус: За границей леса
А попроще можно - здесь не все такие умные 23

Веселый лис =)
 
Форум » Свободная тема » Обсуждаем » Люди
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дизайн сайта разработан Серебряной ВолчицейСайт управляется системой uCoz